Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:40
92,59|100,27|66,91
13:10, 19 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы обсуждают, как сократить выбросы парниковых газов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Круглый стол «Климатическая политика России. Региональный аспект» открыл климатическую неделю в Сахалинской области. В её рамках проведут мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам глобального потепления климата, рассказали ТИА «Острова» в областном министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Также в рамках климатической недели обсудят более широкое информирование о предпринимаемых и планируемых мерах, инновационных решениях и уже достигнутых результатах в области сокращения выбросов парниковых газов. 

Вопросам изменения климата в Российской Федерации, как и во всем мире, уделяется большое внимание. В декабре 2015 года на Всемирной конференции ООН в Париже 195 делегаций со всего мира пришли к соглашению, что для предотвращения необратимых последствий для экологии человечеству необходимо удержать рост средней температуры на планете в пределах 1,5-2 градуса по отношению к соответствующему показателю доиндустриальной эпохи.

В 2016 году на заседании межведомственной рабочей группы при администрации президента РФ по вопросам, связанным с изменением климата и обеспечением устойчивого развития, было решено провести в 2017 году общероссийскую климатическую неделю - с мая по июнь 2017 года.

15 мая 2017 года минприроды Сахалинской области открыло климатическую неделю круглым столом «Климатическая политика России. Региональный аспект». 

В мероприятии приняли участие  представители  региональных министерств  природных ресурсов и охраны окружающей среды, сельского хозяйства, лесного и охотничьего хозяйства, агентства по развитию электроэнергетики и газификации, а также компании ПАО «Сахалинэнерго», ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», «Эксон Нефтегаз Лимитед», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд.». 

Участники выступили с докладами о влиянии  хозяйственной деятельности на выброс парниковых газов. Так, например, развитие животноводства в Сахалинской области многократно увеличит выброс парниковых газов, но применение новых технологий по использованию биогаза и применение легкоусвояемых кормов позволит значительно уменьшить негативный эффект.

Газификация Сахалинской области позволить уменьшить выброс (эмиссию) парниковых газов, а лесовосстановительные работы позволят увеличить поглощение (сток) парниковых газов. Компании рассказали о мероприятиях по сокращению выбросов парниковых газов на предприятиях и методиках, используемых в расчетах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?