Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:09
92,26|99,71|66,91
17:25, 14 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Корсакове построят спорткомплекс с ледовой ареной

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На 2017 год в Корсакове запланирован большой объем ремонтных работ. На обновление учреждений образования, культуры и спорта предусмотрено порядка 39 миллионов рублей, сообщили ТИА «Острова» в администрации города.

На средства, выделенные на текущий ремонт учреждений образования, культуры и спорта, будут выполнены работы по подготовке учреждений к новому учебному году и осенне-зимнему периоду. В настоящее время проводятся ремонт полов с настилкой линолеумного покрытия, замена деревянных оконных блоков на окна ПВХ, замена внутренних дверных блоков и светильников, ремонт стен и потолков помещений в библиотеке села Первая Падь.

Ведутся работы по ремонту внутренней и наружной канализации, благоустройство прилегающей территории с устройством бетонной отмостки вокруг здания Корсаковского историко-краеведческого музея.

Устраняются замечания со стороны Роспотребнадзора по обустройству физкультурно-спортивных зон в школе № 1 и школе села Чапаево, устройству прогулочных веранд в дошкольных образовательных учреждениях детского сада № 2 «Аленький цветочек» и детского сада № 11 «Колокольчик», а также устройству дополнительной вентиляционной системы в прачечной детского сада № 3 «Ромашка».

Кроме того, на выделенные средства будет проведена разработка проектной документации для капитального ремонта фасадов: школы в селе Раздольном, детских садов № 1 «Сказка», № 2 «Аленький цветочек», № 8 и школы № 4 в городе Корсакове, а также Детской школы искусств.

Также разработают документацию и проведут капитальный ремонт помещений сельского клуба села Новиково и помещений детской библиотеки; проектную документацию на строительство универсального спортивного комплекса с ледовой ареной в Корсакове и строительство спортивной площадки на территории МБУ «Центр молодежных инициатив».

На сегодняшний день уже разработана проектная документация и получено положительное заключение о проверке достоверности сметной стоимости ПСД на капитальный ремонт фасада школы № 4. Заказчиком работ выступает МКУ «Управление капитального строительства Корсаковского округа». Ведется работа по подготовке аукционной документации для размещения электронного аукциона, после чего начнутся ремонтные работы. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?