Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 13:10
91,78|98,03|66,91
14:49, 3 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Невельские школьники спели на японском языке «Катюшу» и «Миллион алых роз»

Невельские школьники спели на японском языке «Катюшу» и «Миллион алых роз»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Делегация юных невельчан вернулась из творческой командировки, которая проходила в японском городе Вакканай. Как сообщили ТИА «Острова» в региональном фонде «Родные Острова», японская сторона пригласила школьников по случаю празднования 45-летнего юбилея побратимских отношений между Вакканаем и Невельском.

В составе делегации было 9 детей, в том числе из малообеспеченных и многодетных семей. Все они – участники творческого коллектива «Каникулы» Центра детского творчества Невельска.

За время гастролей невельчанами было дано три концертных выступления: в библиотеке, в здании «Фукуко Итиба» и в средней школе Соя Чугакко. Репертуар концертной программы включал в себя 17 номеров. Это инструментальное исполнение, народные и казачьи танцы и песни, которые звучали не только на русском, но и на японском языке.

- Я очень волновалась, но все прошло отлично, - поделилась своими впечатлениями Елизавета Телешкан. Она выступала и с ребятами, и сольно - играла на фортепиано. - Это, безусловно, огромный опыт! А еще было интересно наблюдать за японцами, за их движениями в танцах, в игре на фортепиано, - добавляет юная пианистка.

Помимо концертной деятельности, для участников была организована культурная программа: ребята посетили самую северную точку острова Хоккайдо - мыс Соя, также состоялась обзорная экскурсия по городу. Ребятам понравились японское гостеприимство и необычная кухня, а еще их очень по-доброму встретили в школе японские школьники.

- Для нас важно поддерживать такие проекты, которые смогут дать возможность последующего развития талантливых детей уже тут на Сахалине. Видим, какие вдохновленные вернулись ребята. Пусть раскрываются, развиваются дальше. Такие поездки - лучшая мотивация, отмечает президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?