Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 18:58
92,13|98,71|66,91
10:26, 6 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском зоопарке будут чествовать животных-юбиляров

В сахалинском зоопарке будут чествовать животных-юбиляров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В предстоящие выходные дни в сахалинском зоопарке пройдет ряд мероприятий. Так, в 15 часов 7 октября пройдет праздник животных-юбиляров. Как сообщили ТИА «Острова» в учреждении, им будут дарить подарки.

Поэтому все желающие могут приносить им игрушки: резиновые и пластмассовые мячики, кегли, различные головоломки, кубик рубика, крупные канистры и другое.

Встречать и веселить гостей праздника будут грациозный лебедь и забавная обезьянка. Праздничное мероприятие с играми, эстафетами, интерактивными викторинами, необычными сюрпризами, розыгрышами пригласительных билетов и, конечно, подарками, подарит массу положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

Приятным сюрпризом станет показательное кормление одного из юбиляров - смышлёного и по-детски игривого любимца всех посетителей из семейства мартышкообразных забавного зверька по кличке Чип. Ему исполнилось 5 лет.

В этот же день состоится награждение участников конкурса видеороликов «Жизнь без мусора», направленных на пропаганду экологии. Награждение состоится 7 октября 2017 года в 16:00 в кабинете № 4 административного здания.

8 октября в 15 часов пройдет экологический праздник «Всемирный  день охраны мест обитания».

Ежегодно 6 октября во всем мире отмечают Всемирный день охраны мест обитаний - международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля.

Принять участие приглашаются все желающие. Гости смогут узнать о празднике, ответить на вопросы экологической викторины, поиграть в интересные игры и получить призы. Знакомить с историей праздника будут друзья и помощники тигр по имени Тигра и забавная Нюша, которая способна развеселить и поднять настроение любому гостю.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?