Сейчас 08:50
91,78|98,03|66,91
10:30, 17 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы выиграли танцевальный турнир в Майами

Сахалинцы Евгений Мошенин и Дана Спицына выиграли крупный турнир серии World Open по танцевальному спорту в Майами (США). Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

Мероприятие проходило с 13 по 15 октября. На турнире Россию представляли несколько танцевальных пар. Евгений Мошенин и Дана Спицына выступили в категории «Европейская программа танцев». Всего в этой дисциплине приняло участие 57 танцевальных пар из 16 стран. В финале соревнований сахалинские танцоры не оставили соперникам никаких шансов – выиграли с огромным преимуществом и стали абсолютными чемпионами.

Это уже второй по счёту турнир серии World Open, в котором Евгений и Дана одержали победу. В сентябре они взяли первое место на соревнованиях в Сибиу (Румыния). Успешные выступления в этих турнирах позволили паре подняться на 5-ю строчку в мировом рейтинге по танцевальному спорту.

Впереди у пары сложнейший турнир серии Grand Slam, который пройдёт с 23-28 октября в Москве. В нём примут участие сильнейшие танцевальные пары мира.