Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:08
93,44|99,58|66,91
16:45, 18 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине наградили проводника, которая спасла пассажира-суицидника

На Сахалине наградили проводника, которая спасла пассажира-суицидника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Пассажирская компания «Сахалин» поблагодарила своих сотрудников за проявленную инициативу, правильно принятые решения в экстремальной ситуации и наградила проводника Юлию Павлову за образцовое выполнение должностных обязанностей. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе компании, именно она и бригада проводников спасли мужчину от роковой ошибки, которая могла закончиться смертью.

- По роду своей деятельности проводники пассажирских вагонов зачастую сталкиваются с ситуациями, когда нашим пассажирам необходимы реальная помощь и участие, и можно с уверенностью сказать, что они всегда готовы к ним на 100 %. Хотелось бы поблагодарить их за проявленное мужество, за слаженную работу всей команды, - отмечает генеральный директор пассажирской компании «Сахалин» Дмитрий Костыренко.

Юлия Павлова тот день вспоминать не хочет. Еще в Ногликах пассажир показался ей странным. Мужчине казалось, что его преследуют.

- Ко мне обратилась пассажирка. Она сидела впереди него. Она обернулась и увидела, как из шеи идет кровь. Также он порезал вены. Начальник поезда вызвала скорую, полиция держала его. Я держала ему раны, чтобы остановить кровотечение, - вспоминает Юлия Геннадьевна.

Проводник вспоминает, что старалась разговорить мужчину, держала его за руку.

- Когда мы подъезжали к Онорам, руки у него стали холодными и появилась слабость от обильной потери крови. Медики сказали, что ему повезло - продолжает проводница.

Юлии Павловой вручили почетную грамоту и денежную премию. Сотрудники компании пожелали ей больше не оказываться в таких чрезвычайных ситуациях, но при этом всегда быть начеку. В пассажирской компании «Сахалин» выражают благодарность всем пассажирам, которые в тот день откликнулись и помогали проводникам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?