Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 13:30
91,78|98,03|66,91
11:45, 23 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Тысячу лиственниц высадили на «Горном воздухе»

Тысячу лиственниц высадили на «Горном воздухе»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Экологическую акцию «Живи, лес!» провели сотрудники областного министерства лесного хозяйства. К ним присоединились представители других областных ведомств и воспитанники ДЮСШОР зимних видов спорта, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе правительства Сахалинской области.

На горе Большевик высадили тысячу молодых лиственниц и несколько десятков кедров. Кроме этого работники Южного лесного хозяйства привезли на гору 50 саженцев деревьев лиственных пород - дуба, березы, клена, рябины и ореха.

Поддержал акцию и заместитель председателя правительства Сахалинской области Анатолий Макоедов.

– «Горный воздух» - знаковое место для сахалинцев. Подобные акции, безусловно, помогают сохранять экологию уникального объекта. Уверен, что спустя несколько лет наши потомки с удовольствием будут приезжать сюда и гулять по новым рощам, – отметил он.

Подобную акцию министерство лесного и охотничьего хозяйства проводило в мае. На этот раз высаживать деревья пришло много школьников. Они внимательно выслушали инструкции, которые им дали сотрудники министерства, активно включились в работу.

– Очень хорошо, что сегодня сажать лес пришло много детей, -прокомментировал министр лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Владимир Корнев. - Важно к проблемам экологии привлекать и подрастающее поколение, с детства прививать бережное отношение к природе. Сотрудники наших лесничеств регулярно проводят в школах уроки и лекции на тему экологии.

Специалисты отмечают, что данная акция направлена и на восстановление леса, поваленного в ходе циклонов прошлых лет. Все лето лесной массив очищался от ветровалов, проводилось лесовосстановление. В Год экологии работы по озеленению затронули населенные пункты практически всех районов области.

 

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?