Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 17:35
91,78|98,03|66,91
17:36, 27 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На всемирном фестивале молодежи в Сочи побывали студентки Сахалинского государственного университета

На всемирном фестивале молодежи в Сочи побывали студентки Сахалинского государственного университета

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Недавно завершился всемирный фестиваль молодежи, который собрал 25 тысяч участников из 150 стран мира. Право проводить XIX  молодежный фестиваль в этом году получила Россия, а точкой сбора талантливых и активных молодых людей стал «Олимпийский парк» города Сочи. 

В рамках фестиваля работал Международный молодежный медиацентр «Новые медиа». Одним из организаторов площадки стала Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ), собравшая юных журналистов из разных университетов России, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинского государственного университета.

В фестивале приняли участие представители студенческого медиацентра Сахалинского государственного университета SOVA24. Коновалова и Яна Черниченко прибыли на форум для работы и получения новых знаний в направлении «Prime time» (телевидение). Главной задачей площадки стало создание ежедневной программы «Мы». Студентки не только приняли непосредственное участие в работе над выпусками, но и посетили лекции известных ведущих, корреспондентов и операторов, опробовали на себе новые технологии и выпустили самостоятельный репортаж.

- Участие в фестивале дало прекрасную возможность получить новый опыт в сфере медиа и познакомится с единомышленниками.  Это историческое событие огромного масштаба останется в моей памяти навсегда, - отмечает Яна Черниченко.

Сахалинский государственный университет и международная ассоциация студенческого телевидения сотрудничают уже второй год. Результатом сотрудничества стало проведение международного молодежного форума «Медиавосток», а новости студенческого медиацентра еженедельно выходят на национальном образовательном телеканале «Просвещение».

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?