Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 11:17
91,78|98,03|66,91
09:20, 31 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Уроки электробезопасности преподает школьникам компания «Сахалинэнерго»

Уроки электробезопасности преподает школьникам компания «Сахалинэнерго»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты «Сахалинэнерго» проводят уроки электробезопасности для первоклассников Сахалинской области. Встреча энергетиков со школьниками проходит пятый год подряд в рамках акции по предупреждению электротравматизма, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе компании.

Главная цель мероприятия – профилактика несчастных случаев среди детей на энергообъектах. Программа работы со школьниками включает в себя просмотр обучающего мультфильма, презентации и беседы со специалистами энергокомпании.

Уроки электробезопасности помогают первоклассникам сформировать представление об энергии, ее источниках, значении энергии в жизни человека и также об опасности, которую влечет за собой неправильное использование электричества.

Опасность поражения электрическим током отличается от многих прочих опасностей тем, что человек не в состоянии без специальных приборов обнаружить ее на расстоянии и принять меры, чтобы ее избежать. Поэтому для Сахалинэнерго особенно важно донести до детей базовые правила безопасности вблизи энергообъектов и научить ребят осторожно обращаться с электроприборами дома.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?