Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 09:00
91,78|98,03|66,91
16:01, 2 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Публичные слушания по внесению изменений в генплан Южно-Сахалинска прошли в Старорусском

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вторая из серии встреч по обсуждению изменений в генеральный план городского округа «Город Южно-Сахалинск» прошла в с. Старорусском. Принять участие в мероприятии захотели 12 жителей села, сообщили ТИА «Острова» в мэрии.

Представитель  разработчика документа - Сибирского научно-исследовательского и проектного института градостроительства (г. Новосибирск) - Светлана Аникина рассказала собравшимся о тех новых объектах, которые внесли в генплан, утвержденный 4 июля 2012 г. решением Городского Собрания Южно-Сахалинска. Также было отведено время для вопросов из зала. Они касались строительства магистрального газопровода в районе Старорусского, высоковольтных линий электропередач, а также объектов социального назначения.

Как рассказала представитель южно-сахалинского департамента архитектуры и градостроительства Ольга Коробейникова, пришедшие на встречу жители проявили глубокую заинтересованность в судьбе родного села, и в итоге получился конструктивный диалог. Изменения в генеральный план были поддержаны присутствующими.

Слушания будут проходить во всех населенных пунктах муниципального образования и 9 ноября завершатся в г. Южно-Сахалинске в помещении ГДК «Родина». 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?