Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 16:45
91,78|98,03|66,91
11:15, 3 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Правдинцы задали свои вопросы главе холмской администрации

Правдинцы задали свои вопросы главе холмской администрации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Два часа продолжался разговор сельчан с главой администрации Холмского городского округа во время очередной встречи руководителя с населением. Он состоялся накануне, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации округа.

В первой части встречи Андрей Сухомесов рассказал собравшимся о том, что было сделано в уходящем 2017 году на территории округа в целом и в селе Правда в частности. Шла речь о меняющемся облике населённых пунктов, что происходит благодаря капитальному ремонту дворовых территорий, фасадов и кровель жилых домов. Так, в  Правде в этом году отремонтировали дворы по улице Школьной (дома №2 и № 4), начались работы по замене фасада на доме № 2. На этой же улице приведён в порядок участок дороги  на те 6 млн. рублей, которые были выделены правительством области на каждое сельское поселение.

Особо глава администрации остановился на планах органов местного самоуправления и областных властей на будущий год. Это и продолжение реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, ремонта улично-дорожной сети, тротуаров, фасадов и кровель многоквартирных домов, благоустройства села. Насколько осуществится задуманное – зависит от того, какой бюджет будет принят в области и округе. Что касается объёмов местного бюджета, то Андрей Сухомесов отметил, что они останутся в рамках 2017 года. Кстати, жители муниципального образования не только имеют право, но и должны принимать участие в публичных слушаниях по бюджету, вносить в него свои предложения и поправки.

Далее встреча перешла в формат диалога. Жители получили возможность решить накопившиеся проблемы с помощью главы администрации и руководителей структурных подразделений. Правдинцев интересовало строительство нового жилья, ремонт и обустройство дороги Правда – Холмск, работа частных перевозчиков и управляющей компании, возможность перенесения сроков капитального ремонта домов, организация расчистки дорог от снега в предстоящий зимний сезон. Все обращения были записаны в протокол встречи, распоряжения по их отработке направятся к соответствующим специалистам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?