Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 05:19
94,09|100,53|66,91
14:04, 9 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Завершилась серия официальных визитов в Южно-Сахалинск делегаций из Асахикавы

Завершилась серия официальных визитов в Южно-Сахалинск делегаций из Асахикавы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Серия официальных визитов в Южно-Сахалинск делегаций из города-побратима Асахикава, приуроченная к празднованию 50-летия побратимских связей, завершена. На встрече мэра Сергея Надсадина и вице-мэра г-на Омотэ были озвучены намерения продолжить в будущем году работу по укреплению дружбы и сотрудничества между жителями двух городов.

Накануне визита в администрацию муниципального образования японские гости провели переговоры с представителями бизнеса, а также консультации профильных специалистов по организации транспортной инфраструктуры.

В ходе встречи с главой областного центра г-н Омотэ также затронул вопросы возможного взаимодействия в области здравоохранения и торговли: были озвучены несколько перспективных проектов, подготовительную работу над которыми запланировано начать в следующем году.

Японская сторона поблагодарила власти Южно-Сахалинска за высокую организацию всех юбилейных мероприятий, в числе которых были визиты в социальные учреждения города, встречи с представителями бизнеса, проведение масштабной ярмарки товаров японских производителей, обмены молодежными делегациями и творческими коллективами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?