Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 01:36
92,26|99,71|66,91
11:20, 10 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские пограничники встретились с корейскими промысловиками

Сахалинские пограничники встретились с корейскими промысловиками

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске прошла встреча сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области и представителей Ассоциации океанического промысла Республики Корея. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении погранслужбы.

Предметом встречи стало обсуждение вопросов по организации специализированного промысла сайры корейскими судами в исключительной экономической зоне России в 2017 году, результатах осуществления государственного контроля со стороны Пограничного управления, а также разрешения конфликтных ситуаций и возможных проблем в этой сфере. Отдельной темой для обсуждения была затронута проблематика ведения незаконного промысла иностранными судами в ИЭЗ России.

Несмотря на низкие показатели освоения квот в текущем году, представители Ассоциации выразили признательность и благодарность российской стороне в обеспечении условий для благоприятного промысла. Вместе с тем, иностранцы выражали обеспокоенность допущенными в период добычи сайры столкновениями между корейскими и российскими судами. Сотрудники Пограничного управления, приняв во внимание информацию от корейской стороны, в интересах недопущения подобных нарушений в последующем, пообещали передать ее в Федеральное агентство по рыболовству, в ведении которого находятся вопросы по обеспечению безопасности мореплавания.

В ходе встречи сотрудники погрануправления поблагодарили представителей Ассоциации океанического промысла Республики Корея за проводимую ими профилактическую работу с экипажами промысловых корейских судов, результатом которой в 2017 году стало отсутствие с их стороны правонарушений.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?