Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:09
93,44|99,58|66,91
15:31, 10 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Благотворительный проект «Собери ребенка в школу» оказывает помощь малоимущим семьям

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Собери ребенка в школу» - комплексный проект, направленный на поддержку как нуждающихся семей, так и самих школ. В рамках проекта оказывается материальная помощь в покупке школьной одежды, канцтоваров и всего необходимого нуждающимся Сахалинским семьям. Проект реализуется с 2016 года.

В региональный фонд «Родные Острова» поступило обращение о том, что с 1 сентября 2017 года в МОУ СОШ №5 к обучению приступили 2 ученика, семьи которых находятся в тяжелой жизненной ситуации и нуждаются в материальной помощи. Семьи не стоят на учете в органах социальной защиты и, соответственно, не получают помощи от государства.

Детям нужна была оперативная помощь, поэтому к решению вопроса подключились благотворители – сообщает ТИА «Острова» региональный фонд.

В рамках взаимодействия с департаментом образования администрации города Южно-Сахалинска и оказания адресной помощи семьям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, региональный фонд «Родные Острова» приобрел осеннюю и зимнюю обувь для детей. Во время работы также выяснилось, что первокласснику необходима еще и обувь для занятий физкультурой в школе и школьные брюки. Благотворители решили и этот вопрос своих подопечных.  

Таким образом, проект «Собери ребенка в школу» уже охватил почти 50 семей в Южно-Сахалинске и более 10 семей в Невельском и Холмском районах.



Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?