Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:56
92,26|99,71|66,91
17:56, 10 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Для сахалинцев стали доступны пригородные транспортные карты и терминал самообслуживания

Для сахалинцев стали доступны пригородные транспортные карты и терминал самообслуживания

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Новая система продажи билетов для пассажиров пригородных поездов после месячной апробации вошла в обычный режим работы. Так называемые терминалы самообслуживания расположились в Южно-Сахалинске и Холмске. В дальнейшем ими планируют оснастить все вокзалы островного региона, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе пассажирской компании «Сахалин».

- Абонементные билеты действительны для проезда пассажиров во все дни недели «ежедневно»: оформляются сроком действия на 5, 10,15, 20, 25 дней и 1 месяц. Абонементную карту пассажир сможет самостоятельно пополнять через терминал самообслуживания, - рассказывает начальник пассажирского отдела пассажирской компании «Сахалин» Алексей Рокотов.

В пассажирской компании отмечают, что для удобства сахалинцев было разработано несколько видов абонементов – «рабочего дня» и «выходного дня». Соответственно и действуют они в определенные дни.

-Абонемент «рабочего дня» предназначен для тех пассажиров, которые каждый день ездят на работу и часто пользуются нашими услугами. Билет «выходного дня» действуют по пятницам, субботам и воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, в день перед праздником и в день после праздника с даты по дату исключительно соответствующего месяца и года, - добавляет Алексей Рокотов.

Также есть и абонементные билеты на определенное количество поездок. Пассажир может оформить его на 10 и 20 поездок. Эта карта может действовать 30 дней.

Студенты и школьники могут воспользоваться всеми видами абонентных билетов, причем, стоимость рассчитывается с 50% скидкой.

Железнодорожники отмечают, что кассиры и проводники пригородных поездов также получат новые мобильные кассы, которые позволят не только выдавать билеты, но и осуществлять контроль подлинности билетов, считывать информацию с транспортных карт.


Терминалы самообслуживания позволят пассажирам покупать билеты в любое удобное для них время, независимо от дня недели или времени. Это удобно и современно.

Получить транспортную карту можно бесплатно. Ее выдадут кассиры при покупке билета на пригородные поезда.

Также в пассажирской компании напоминают, что сегодня действует акция, которая позволят получить бесплатную поездку на автобусе по маршруту железнодорожный вокзал – областная больница - аэропорт Южно-Сахалинск. Каждая седьмая поездка будет бесплатной.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?