Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 09:59
92,13|98,71|66,91
16:50, 14 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Отель хостельного типа появится в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске построят трехэтажный отель эконом-класса. Его возведут на территории горнолыжного курорта «Горный воздух». Здание будет рассчитано на размещение 300 человек. При этом гостиница планируется как место для спортивного и молодежного бюджетного отдыха. На сегодняшний день строительная компания заключает соглашение с корпорацией развития Дальнего Востока на выдачу необходимого участка земли.

– Мы считаем, что гостиница будет востребована, потому что с развитием «Горного воздуха» туризм станет популярнее. А так как многие приезжают отдыхать на несколько дней, то для них вопрос с временным размещением весьма актуален, – говорит генеральный директор компании «Лайт-Декор» Алексей Залпин.

По его словам, компания приступит к строительству уже в первом квартале 2018 года. А пользоваться гостиницей гости острова и другие желающие смогут уже в апреле 2019 года. Согласно расчетам инвестора, по мере того как курорт будет становиться все более популярным, будет увеличиваться и число туристов. При этом хостел будет открыт круглогодично.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?