Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 00:12
93,29|99,56|66,91
15:51, 15 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Набережную на охотском побережье построят в 2018 году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В селе Охотское строят набережную для пляжного отдыха. Летом она станет местом притяжения для туристов, в том числе – иностранцев. При этом планируется, что использовать постройку можно будет также и в зимний период.

– Мы специально выбрали эту местность, потому что она находится в часовой доступности от областного центра. Туристам будет очень удобно добираться до места отдыха. В будущем можно разработать перспективные экскурсионные программы, связанные с объектом, – рассказывает руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталья Осипова.

Деньги на строительство выделяют постепенно – в 2017 году на набережную из областного бюджета выдали около 19 миллионов рублей. При этом общая стоимость составляет 89 миллионов. Сама постройка спроектирована так, чтобы отдыхающим открывался красивый вид на море.

Набережная будет делиться на несколько площадок. Кроме прогулочной зоны на ней установят скамейки, а также поставят детскую игровую площадку. Для отдыхающих будут доступны специальные места для барбекю. Рядом с пляжем построят парковку.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?