Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 17:36
94,09|100,53|66,91
10:18, 17 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Ногликском районе прошла акция «Засветись!», направленная на популяризацию светоотражателей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» совместно с волонтерами общеобразовательной школы №2, была проведена акция «Засветись!».  

Данное мероприятие было проведено в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения уровня аварийности с участием пешеходов в темное время суток, а также информирования граждан о необходимости применения пешеходами светоотражающих элементов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

Волонтеры и госавтоинспекторы подготовили буклеты, которые раздавали участникам дорожного движения. Пешеходам разъясняли требования действующего законодательства в части обязательного ношения светоотражающих элементов в темное время суток за пределами населенных пунктов. Организаторы  акции обращали внимание на то, что светоотражающие элементы помогают снизить риск дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Сотрудники ГИБДД в ходе акции останавливали автотранспорт и напоминали водителям о необходимости предоставления преимущества пешеходам. Волонтеры, в свою очередь, обращались к ним с просьбой: быть внимательнее за рулем и всегда замечать пешеходов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?