Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:36
93,44|99,58|66,91
17:12, 30 Ноября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

МЧС разыскивает юных любителей квестов

МЧС разыскивает юных любителей квестов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во вторник, 5 декабря, в Южно-Сахалинске пройдет чемпионат среди школьников по компьютерной игре «Сеня-спасатель». Как сообщили ТИА «Острова» в главном управлении МЧС по Сахалинской области, это квест, в котором органично сочетаются реальные и виртуальные задания. Принять участие в чемпионате приглашают как команды, представляющие общеобразовательные учреждения, так и любые команды, участникам которых от 10 до 13 лет.

Чтобы участвовать в чемпионате, нужно совершить три простых действия: собрать 6 человек, подать заявку по ссылке или по телефону 8 962 580 1708 не позднее 3 декабря, а также с хорошим настроением прийти на сам турнир.

Кроме того, для участия в турнире команде необходимо продумать единый стиль (например, одинаковые для всех участников команды значки, повязки, кепки и т.п.) и сделать из любых материалов игровую фишку (размер основания 1,5х1,5 см). Всё это позволит создать игровую атмосферу и оставит у киберспортсменов приятные воспоминания. Участникам чемпионата очень поможет знание компьютерной игры, её можно скачать в Google Play и App Store, введя в поисковике название – «Сеня-спасатель».

Приятным дополнением увлекательного процесса станут подарки, которые организаторы приготовили для всех участников, независимо от занятых мест.

Игра пройдет 5 декабря в 15.00 в «Event-Hall» «Хоккайдо» по адресу Коммунистический проспект, 18а.

«Сеня-спасатель» - один из редких примеров, когда компьютерная игра становится способом передачи чрезвычайно (в прямом смысле этого слова) важной информации. Она создана специалистами с большим опытом разработки детских компьютерных игр. 

Одним из её авторов стал Дмитрий Деменчук, который создавал известные российские обучающие программы для детей. Игровые серии «Репка», «Домовенок Бу», «Школа Изобретателей», «Дневники Волшебника», «Школа Раннего развития» только в России не понаслышке знают несколько миллионов детей. 

Социальный проект «Мультимедийная игра для смартфонов, планшетов и ПК «Сеня-Спасатель» реализуется в рамках партнёрской программы ГУ МЧС России по Сахалинской области, компании «Сахалинская энергия» и правительства Сахалинской области «Что делать в чрезвычайных ситуациях». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?