Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 17:38
93,29|99,56|66,91
14:55, 1 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Холмчанам неприятно ходить по надземкам города

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Холмчане  часто жалуются на состояние городских надземных переходов. Основные претензии высказываются по поводу отсутствия освещения, что создаёт угрозу безопасности людей, пользующихся конструкцией в тёмное время суток. А местные вандалы превратили полезное сооружение в отхожее место, заполонив его пустыми бутылками, «разукрасив» нецензурными надписями на стенах, выбитыми окнами и покорёженными металлическими конструкциями. Об этом ТИА «Острова» рассказали в администрации города.

Чтобы разрешить давно назревшую проблему, администрация Холмска в лице её главы Андрея Сухомесова и заместителя по ЖКХ Александра Трощенкова организовала встречу с заместителем начальника Сахалинской дистанции инфраструктуры ОАО «РЖД» Игорем Утёмовым.

В процессе переговоров было принято решение об установке камер видеонаблюдения на каждом из двух виадуков, устройстве качественного освещения, содействии в организации патрулирования переходов сотрудниками ДНД и правоохранительных органов  в вечернее время.

Кроме того, прозвучало предложение с помощью учащихся Детской школы искусств раскрасить виадуки изнутри рисунками на тему безопасности движения по железной дороге.

В середине декабря состоится новая рабочая встреча, на которой стороны обсудят проведённую работу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?