Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:39
92,37|99,53|66,91
12:40, 4 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске готовятся к фестивалю пельменей

В Южно-Сахалинске готовятся к фестивалю пельменей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска объявляет о начале приема заявок от горожан на участие в ежегодном фестивале «День пельменя». Он пройдет на площади Ленина областного центра 16 декабря.

Как ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию города, в этот день будет официально дан старт новогодним мероприятиям. Организаторы отмечают, что гостей фестиваля ждет насыщенная  развлекательная и гастрономическая программа, гвоздем которой по традиции станет конкурс на скоростное поедание пельменей. Принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет.

В департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города отмечают, что потенциальным конкурсантам не стоит медлить с подачей заявок. Принять участие в самом горячем и вкусном событии уходящего года смогут всего 10 человек. Тот, кто быстрее всех за 1 минуту съест предложенную порцию пельменей (а это более 50 штук), получит весомый подарок - 5 килограммов этого полуфабриката и кубок. Те, кто займет 2-е и 3-е места, будут награждены поощрительными призами.

Заявки от граждан  ждут с 4 по 12 декабря включительно. Они заполняются по специальной форме, получить которую можно либо в приемной департамента по адресу: пр. Победы, 62а, 2-й этаж. Справки по телефонам: 300-741, 300-743, доб. 1, 2, 3.

Вместе с тем в этот день все гости фестиваля смогут выбрать и еще одного победителя, правда теперь уже из числа предприятий, которые представят на конкурс свою продукцию. Ожидается, что их будет 6. Какие пельмени, произведенные на Сахалине, самые вкусные, определят жители и гости Южно-Сахалинска. Они продегустируют все представленные образцы готовой продукции и выберут своего фаворита, который также получит призы от организаторов фестиваля.

Полная программа старта новогодних мероприятий и фестиваля «День пельменя» будет широко проанонсирована в СМИ и на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?