Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:57
92,26|99,71|66,91
15:43, 4 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Корсакове провели конкурс по ПДД

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

4 декабря на базе детского сада №7 «Солнышко» прошел ежегодный муниципальный конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Азбука безопасности». В этом году тринадцать команд представляли на суд конкурсной комиссии агитационную программу по теме безопасного поведения на дорогах, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Дети в возрасте от пяти до семи лет в разных формах рассказывали о сигналах и работе светофора, о значимости пешеходного перехода, о дорожных знаках и правилах, которые необходимо соблюдать. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

Выступления артистичных и ярких участников конкурса оценивали по оригинальности замысла, композиционной целостности, художественному вкусу и соответствию тематике конкурса. В итоге победителем конкурса «Азбука безопасности» стала команда детского сада №3 «Ромашка». Второе место поделили команды дошкольных учреждений №7 «Солнышко», №25 «Золотая рыбка» и №30 «Кораблик». Третье место поделили команды детских садов №2 «Аленький цветочек», «Тополек» из села Чапаево и №23 «Золотой петушок».

Тема детского дорожно-транспортного травматизма актуальна всегда. Одной из причин дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, является незнание детьми элементарных правил безопасности. Дети бездумно выбегают на дорогу, переходят проезжую часть в неположенном месте, не умеют читать дорожные знаки. А кто-то, слушая музыку в наушниках, переходит дорогу, не убедившись в своей безопасности. Культура «дорожного» поведения должна прививаться с раннего возраста родителями и педагогами учебных заведений, которые посещают дети. 

Победители и призеры были отмечены грамотами, кубками и медалями. Кроме этого, каждый участник конкурса получил световозвращающие фликеры - маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?