Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 08:59
92,13|98,71|66,91
17:12, 7 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Шахтерске провели урок ПДД для дошкольников

В Шахтерске провели урок ПДД для дошкольников

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В целях профилактики наездов на несовершеннолетних пешеходов и закрепления навыков поведения на дороге в зимний период, сотрудники дорожной полиции Углегорского района провели урок дорожной безопасности для воспитанников детского сада №8 г. Шахтерска.

Как сообщили ТИА «Острова» в сахалинском управлении ГИБДД УМВД России, в начале мероприятия дошкольники вспомнили дорожные знаки, на которые должен ориентироваться пешеход при переходе проезжей части и сигналы светофора. После теории дети приступили к наглядному изучению правил дорожного движения с использованием макета проезжей части с пешеходными переходами, светофорами и дорожными знаками. Инспектор дорожной полиции напомнила детям, как необходимо переходить дорогу по регулируемому и не регулируемому пешеходному переходу. Потом дети разделились на водителей автомобилей и пешеходов, и согласно сигналам светофора, осуществляли дорожное движение. Они с радостью попробовали себя в роли водителей и пешеходов, отработав и закрепив знания по правилам перехода дороги.

На память о встрече дошкольники получили воздушные шары и пообещали сотруднику Госавтоинспекции неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В завершении, сделав общее фото на память с плакатами Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!», присоединились к масштабному мероприятию, которое проходит на территории Российской Федерации с 19 ноября 2017 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?