Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:23
93,44|99,58|66,91
13:54, 12 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцев призывают к особой внимательности вблизи энергооборудования

Сахалинцев призывают к особой внимательности вблизи энергооборудования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

ПАО «Сахалинэнерго» обращается к сахалинцам с просьбой провести беседы с детьми о возможных последствиях игр вблизи энергообъектов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в энергетической компании.

После прохождения снегопадов «Сахалинэнерго» совместно с дорожными службами муниципальных образований острова прикладывают максимальные усилия по расчистке объектов электроснабжения. Однако не всегда коммунальщики оперативно успевают вывозить скопившийся снег и вынуждены пока оставлять его на обочинах дорог. В некоторых случаях снежные горки находятся рядом с трансформаторными подстанциями (ТП) и опорами линий электропередачи (ЛЭП). При этом многие школьники, чей досуг не организован, используют их в качестве мест проведения своих игр.

Специалисты энергокомпании просят родителей популярно объяснить детям о потенциальной угрозе здоровью и жизни в случае несоблюдения ими правил безопасности: не проникать за ограждения электроустановок и тем более не влезать на крыши зданий ТП и опоры ЛЭП, не дотрагиваться до проводов, не набрасывать на них посторонние предметы и не приближаться к оборванным линиям ближе 8 метров.

Кроме того, энергетики обращаются ко всему взрослому населению. Если Вы стали свидетелем подобных детских игр, не оставайтесь безучастными. Объясните несовершеннолетним, чем чреваты такие забавы, и постарайтесь оградить их от дальнейшего проникновения на энергообъекты.

Со своей стороны специалисты «Сахалинэнерго» уделяют особое внимание вопросам профилактики безопасного поведения детей близи энергообъектов, ежегодно проводят для учащихся начальных классов тематические мероприятия.

Сообщить о любых инцидентах, связанных с электрооборудованием энергокомпании, можно в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго». В г. Южно-Сахалинске номер телефона 782-782.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?