Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:39
92,01|98,72|66,91
15:10, 12 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские энергетики осуществили почти 2000 отключений от сети

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ноябре текущего года ПАО «Сахалинэнерго» осуществили 1903 отключения от сети жилья граждан, задолженность которых за потребленную электроэнергию превысила два норматива платежа. Как сообщили ТИА «Острова» в энергетической компании, с момента ограничения в электроснабжении все нарушители на особом контроле.

В декабре специалистами ОП «Энергосбыт» и филиала «Распределительные сети» уже проведено 24 рейда, в ходе которых осуществлялись проверки на предмет самовольного подключения к электропитанию без оплаты имеющегося долга. Из 600 адресов по 269 – зафиксированы несанкционированные подсоединения. Нарушителей повторно лишили доступа к сетям.

Энергетики подчеркивают, установленный факт энерговоровства чреват административной ответственность в виде штрафа, который для физических лиц составляет от 10 до 15 тысяч рублей. Кроме того, с нарушителя будет взыскан объем электроэнергии, потребленной в обход прибора учета.  Его размер исчисляется исходя из установленной мощности всех электроприборов или из норматива потребления электроэнергии в десятикратном размере. За подобные нарушения с начала года «Сахалинэнерго» взыскало с потребителей всех групп порядка 13 млн рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?