Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:53
92,26|99,71|66,91
16:47, 14 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В будущем году жители Сахалина снова смогут экономить на полетах в Москву

В будущем году жители Сахалина снова смогут экономить на полетах в Москву

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Программа действия «плоских тарифов» Аэрофлота, позволяющая жителям Дальнего Востока по фиксированной и невысокой цене летать в Москву (а через нее – в десятки городов и стран мира), продолжит свое действие в 2018 году. Инициатива национального перевозчика, впервые реализованная в 2015-м, получила поддержку президента Владимира Путина и помогла уже сотням тысяч дальневосточников увидеть самые разные уголки своей собственной страны и мира.

Многие жители Сахалина и Курил теперь могут планировать свои путешествия в отпуск и на праздники заранее, не рискуя опустошить бюджет ценой билетов. Так, Сергей Симоненко с женой и детьми отправится в столицу в новогодние каникулы. Он поинтересовался, будет ли у его семьи такая же возможность в следующем году.

- Масштабы программы постоянно растут. Программа является важным инструментом обеспечения транспортной доступности удаленных и стратегически важных регионов страны. Мы намерены работать по ней и в 2018 году. При этом ожидаем, что тенденция роста сохранится, - рассказали в пресс-службе национального перевозчика.

Сегодня программа единых тарифов с фиксированной ценой, действующей в течение года без сезонных колебаний, распространяется по пяти направлениям с Дальнего Востока и обратно. Так, «плоские тарифы» действуют на рейсах в Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Магадан, а в центральной части России – в Калининград и Симферополь. «Плоские тарифы» распространяются только на пассажирские перевозки в экономическом классе обслуживания. Купить билет может любой желающий – возрастных ограничений нет. Стоимость перелета «туда – обратно» на дальневосточных направлениях составляет 22 тысячи рублей, в один конец – 13 тысяч 200 рублей.

Билеты на 2018 год уже есть в продаже.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?