Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 22:26
92,13|98,71|66,91
12:32, 18 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Инспекторы дорожной полиции Долинска проводят профилактику ПДД

Инспекторы дорожной полиции Долинска проводят профилактику ПДД

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

День «Азбуки безопасности», прошёл в детском саду «Малыш» села Углезаводск. Ежемесячно, в этом детском саду проходят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, и каждый раз дошкольники очень рады видеть представителей полиции у себя в гостях. Проблемы зимнего характера на дорогах дошкольники обсудили с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, а также проговорили основные правила поведения в конкретных дорожных ситуациях: в условиях плохой видимости - когда идёт снег, метель; при снежном накате на дороге, особое внимание было уделено правилам безопасного перехода проезжей части. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

Дети узнали, как важно быть заметным на дорогах в тёмное время суток, то есть носить одежду со световозвращающими элементами.

После этого, сотрудники ГИБДД посетили учеников начальных классов углезаводской школы. На уроке школьники повторили понятие «участники дорожного движения»: водитель, пешеход, пассажир. Кроме того, дети повторили, как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, как согласно ПДД двигаться вдоль проезжей части, если нет тротуаров.

В завершении урока, инспектор рассказала о фликерах - светоотражающих элементах,  в виде наклеек или значков, которые легко крепятся на одежду. Практически все дети похвастались наличием светоотражателей на школьных ранцах и одежде.  

Обучение детей правилам дорожного движения - очень важная задача, ведь знания и навыки безопасного поведения на дороге, полученные в детстве, помогут избежать неприятных ситуаций в будущем. Сотрудники Госавтоинспекции Долинского района регулярно посещают образовательные организации и проводят занятия с юными участниками дорожного движения. Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что для безопасности детей на дорогах необходимо обеспечить детей световозвращающими элементами. Присутствие их на детской одежде поможет снизить травматизм на дорогах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?