Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:12
92,01|98,72|66,91
13:53, 18 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Москвич планирует приобрести остров в рамках программы «Дальневосточный гектар»

Москвич планирует приобрести остров в рамках программы «Дальневосточный гектар»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Стать обладателем целого острова неподалеку от Сахалина планирует житель Москвы Нарек Оганисян. Это стало возможно благодаря программе «Дальневосточный гектар», согласно которой каждый гражданин России имеет право на получение земельного участка площадью до 1 гектара на территории Дальнего Востока бесплатно. В планах москвича организовать там туристический центр для любителей активного отдыха. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

«Я был заинтригован, когда впервые объявили о программе «Дальневосточный гектар». Важно было понять, чем заниматься на земле», - рассказывает получатель «дальневосточного гектара» Нарек Оганисян.

«Определиться с направлением деятельности помогло изучение модельных бизнес-планов на сайте агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке – так я решил организовать туристический бизнес и оставалось лишь определиться с местом. Иметь собственный остров – будоражащая мысль. Я изучил побережья Дальнего Востока и нашел несколько достойных вариантов. Решил остановиться на острове Чакмут в Хабаровском крае, так как он и удобно расположен, плюс с семьей могу оформить всю территорию острова». 

Выбранный остров расположен в Амурском лимане между островом Сахалин и побережьем Хабаровского края.

«Заявление на остров оформили семьей – взяли все три гектара его территории. Оформление документов прошло быстро, так что теперь пора начинать осваивать остров. Сейчас уже открыл первую версию сайта и параллельно дорабатываю бизнес-модель», - рассказывает Нарек Оганисян. «Я планирую уже следующим летом провести первый квест на острове. Участников будут доставлять на остров моторной лодкой, на месте они смогут ощутить себя настоящими Дальневосточными Робинзонами. Хотя и комфорт я тоже обеспечу. Поставим дом-контейнер, оборудуем площадку для палаточного городка и шашлычные зоны. Мобильная связь на острове тоже имеется – все три оператора обеспечивают отличный сигнал».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?