Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:23
93,44|99,58|66,91
13:06, 27 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Студенты СахГУ вышли на танцевальный паркет

Студенты СахГУ вышли на танцевальный паркет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинском государственном университете прошел ректорский бал. В этот день в административном корпусе СаГУ было многолюдно и оживленно: организаторы добавляли последние штрихи, музыканты репетировали свои номера, а главные действующие лица торжества – студенты – повторяли движения из танцев.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре университета, за несколько минут до традиционного парада открытия участники бала поправляли костюмы и прически. Чтобы выйти на главный танцевальный паркет островного университета, участникам понадобилось более двух месяцев подготовки с хореографом.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам СахГУ Светлана Барышникова, обращаясь к студентам, пожелала им успехов в наступающем году, профессиональных побед и постоянного самосовершенствования.

– Ректорский бал 2017 года объявляю открытым! – торжественно произнесла она под аплодисменты участников мероприятия.

В официальной части бала студенты станцевали русский вальс, фокстрот и фигурный вальс. Между танцевальными турами на сцене музыканты исполняли известные новогодние композиции.

Потом всех участников бала пригласили на праздничный фуршет, после которого все желающие смогли поучаствовать в играх и конкурсах, подготовленных объединенным советом учащихся. По сложившейся традиции среди участников были выбраны король и королева бала. Ими стали студенты политехнического колледжа СахГУ Никита Кожевников и Евгения Зайцева.

По завершении развлекательной программы участников ждала новогодняя дискотека. Ректорский бал Сахалинского государственного университета, как и ранее, стал достойным завершающим событием уходящего года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?