Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:09
93,44|99,58|66,91
13:33, 29 Декабря 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске открылась «Комната путешественника»

В Южно-Сахалинске открылась «Комната путешественника»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первыми посетителями игровой зоны стали дети возраста. Они выполняли разнообразные  задания: разгадывали кроссворды, искали животных и растения и многое другое. В этот день все юные путешественники получили подарки от компании «Сахалин Энерджи» – раскраски, наборы карандашей и пазлы.

«Комната путешественника» открыла свои двери в стенах музея книги Чехова. Первая группа детей от 9 месяцев до 10 лет побывала в уникальном музейном пространстве 28 декабря. На презентации «Комнаты путешественника» гостям рассказали о том, как задумывался и реализовывался проект.

Основную художественную и организационную работу по созданию игровой зоны проделала Александра Прекраснова:

«Я пыталась представить себя ребенком и определить, что мне было бы интересно в этой комнате. Пришлось решить много художественных задач и научиться работать с разными материалами. Я благодарна музею за возможность попробовать свои силы в таком проекте, ведь эта работа дала мне большой личностный рост».

Комната будет открыта для бесплатного посещения по предварительной записи с 3 по 7 января. Группа детей – не более 5 человек единовременно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?