Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:26
93,44|99,58|66,91
14:48, 17 Января 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Сотрудники холмской дорожной полиции провели профилактический рейд

 Сотрудники холмской дорожной полиции провели профилактический рейд

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники Холмского ГИБДД провели рейд под условным названием «Дети - пассажиры». Об этом ТИА «Острова» сообщили в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

Мероприятие проходило вблизи детских садов «Сказка», «Радуга», «Солнышко» и школы № 1 г. Холмска. В ходе рейда, госавтоинспекторы проводили с участниками дорожного движения профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств и в целом о безопасности детей при перевозках. За время проведения рейда были пресечены 3 нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Водителей транспортных средств, которые не позаботились  о безопасности своих пассажиров, инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности. Большинство же водителей, оказались более ответственными и перевозили детей с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Основная цель проведения такого рода мероприятия это профилактика нарушений правил перевозки детей, что является действенной мерой предупреждения и сокращения числа погибших и раненых при ДТП детей – пассажиров.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?