Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:08
92,59|100,27|66,91
12:25, 29 Января 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Сотрудники углегорской полиции провели беседы со школьниками Никольского

Сотрудники углегорской полиции провели беседы со школьниками Никольского

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Инспектор ДПС, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Углегорску провели профилактические беседы с учащимися средней общеобразовательной школы села Никольское. Об этом ТИА «Острова» рассказали в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

Госавтоинспектор напомнила школьникам о правилах безопасного поведения на дороге зимой и об особенностях перехода проезжей части. Учащиеся проинформированы о том, что наличие световозвращающих элементов на одежде, школьных рюкзаках и сумках способствуют обеспечению безопасности пешеходов в пасмурную погоду и темное время суток. Младшие школьники были предупреждены об опасности катания с горок, выходящих на проезжую часть и о соблюдении мер безопасности во время подвижных игр на улице. Учащиеся старших классов, в очередной раз, были проинформированы о недопущении управления транспортными средствами, не имея прав на управления.

Далее к школьникам обратилась инспектор по делам несовершеннолетних, которая напомнила детям о соблюдении правил поведения в образовательном учреждении. Учащихся проинформировали о возможной административной ответственности родителей за нарушения ими ПДД и норм поведения в обществе.

Школьникам вручили листовки по пропаганде использования световозвращающих элементов и раскраски с правилами дорожного движения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?