Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:02
93,44|99,58|66,91
11:18, 30 Января 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдет семинар-совещание по молодежной политике

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 31 января по 3 февраля в Южно-Сахалинске соберутся специалисты, которые реализуют государственную программу в сфере молодежной политики на территории Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области.

Для участия в семинаре в Южно-Сахалинск приедут более 70 человек.  В рамках семинара–совещания члены экспертного сообщества Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и двух ведущих ВУЗов России  – Московского педагогического государственного университета и Владимирского государственного университета им Столетовых - рассмотрят с участниками семинара одну из важных  тем молодёжной политики: "Технологии формирования гражданской активности молодёжи в контексте реализации государственной молодёжной политики на территории Российской Федерации".

На протяжении трёх рабочих дней участники семинар – совещания пройдут модульное обучение по следующим направлениям:

1. «Создание привлекательного образа молодёжной организации для молодёжи»;

2. «Добровольчество, как эффективный инструмент гражданско-патриотического воспитания»;

3. «Технологии работы с молодёжью».

4. Мастер-классы «Личность специалиста сферы работы с молодёжью» и другие стратегические темы.

- Несколько раз в год мы стараемся собрать сотрудников отрасли. Важно понимать, что происходит в муниципалитетах, с какими трудностями приходится сталкиваться. На семинарах у специалистов есть возможность задать вопросы и получить на них ответы, - заметил заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

После сдачи всех экзаменационных аттестаций, каждый участник семинар-совещания получит сертификат о прохождении курса повышения квалификации.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?