Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:40
92,01|98,72|66,91
14:05, 2 Февраля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В Поронайске провели праздник безопасности

В Поронайске провели праздник безопасности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Учащиеся средней школы № 8 города Поронайска под руководством педагогов и сотрудников дорожной полиции города подготовили познавательный праздник безопасности для воспитанников детского сада «Огонек». Об этом ТИА «Острова» рассказали в поронайском отделении ГИБДД ОМВД России.

Основной целью мероприятия являлось расширение представлений детей об окружающей дорожной среде и правилах поведения на дороге.

Программа мероприятия представляла собой путешествие в страну дорожных правил в сопровождении сказочного персонажа «Незнайки», которому в большом городе было очень нелегко ориентироваться в дорожной обстановке, не зная правил дорожного движения.

Юные инспекторы движения провели в игровой форме забавные задания на знание дорожных азов. Вместе с дошкольниками «Незнайка» узнал о правилах перехода проезжей части, о значении дорожных знаков и сигналах светофора, о важности соблюдения дорожных правил.

С помощью мобильного автогородка, оборудованного дорожными знаками и светофорами, ЮИДовцы рассказали дошкольникам о видах перекрестков и правилах их перехода. Во время обучающих игр «Сигналы светофора», «Опасно-безопасно», «Найди безопасный переход», повторили необходимые для каждого юного пешехода дорожные знаки. 

Затем, малыши выступили в роли пешеходов и водителей, вместе с «Незнайкой» моделируя реальные дорожные ситуации и преодолевая их, наглядно продемонстрировали свои знания и навыки поведения на проезжей части. 

Увлекательное путешествие заинтересовало каждого и дети получили положительные впечатления, а самое главное знания, которые помогут сохранить здоровье и жизнь юным участникам дорожного движения.

В завершение встречи всем участникам мероприятия были вручены раскраски  на дорожную тематику. Инспектор и его помощники ЮИДовцы пожелали дошкольникам быть внимательными и очень осторожными на дороге, соблюдать правила дорожного движения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?