Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 01:59
94,09|100,53|66,91
15:48, 9 Февраля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Автоинспекторы Холмска акцию «Стань заметней на дороге»

Автоинспекторы Холмска акцию «Стань заметней на дороге»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Холмские автоинспекторы, совместно с ЮИДовцами школы №8 и «Светофором» провели пропагандистскую акцию «Стань заметней на дороге». Мероприятие проходило в районе средней образовательной школы № 8, когда юные пешеходы вместе с родителями возвращались после уроков домой. 

Как рассказали ТИА «Острова» в холмском ОГИБДД ОМВД России, юные инспекторы движения вместе со «Светофором» напомнили детям правила перехода проезжей части, особенно в зимний период. то пешеходам необходимо быть видимыми в темное время суток, а именно иметь световозвращающий элемент на одежде, который значительно снижает риск возникновения дорожно – транспортных происшествий с их участием. 

Чтобы стать заметней на дороге, школьникам рассказали и показали, как легко наклейки и другие световозвращающие значки крепятся к верхней одежде или портфелю. В свою очередь  инспектор ГИБДД проводила беседы с родителями и рекомендовала им позаботиться о безопасности своего ребёнка на улице, особенно в темное время суток.

В заключение организаторы акции дарили ученикам фликеры, которые они сразу стали примерять на себя и пообещали всегда использовать их на улице.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?