Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:56
93,44|99,58|66,91
13:17, 16 Февраля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В детском саду «Бусинка» села Дальнего отметили Масленицу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Широкую Масленицу отпраздновали в детском саду № 57 «Бусинка» села Дальнего. Об этом ТИА «Острова» рассказали в администрации Южно-Сахалинска.

На протяжении всей этой недели воспитатели рассказывали ребятам о традиционных обрядах Масленицы, показывали тематические мультфильмы, знакомили их с русскими народными инструментами. Воспитанники «Бусинки» рисовали, лепили из пластилина блины и делали различные аппликации.

В четверг, 15 февраля, на территории детского сада собрались более 170 детей, родителей и педагогов, чтобы отметить традиционный русский праздник. Дети водили хороводы под народные песни и потешки, играли и участвовали в веселых конкурсах, угощались блинами. Большой восторг вызвало у юных дальненцев появление настоящей маленькой лошадки, которая катала ребят на санях.

- Традиционные русские обрядовые гулянья не только несут в себе заряд радости, но и сплачивают коллективы и семьи. Такие праздники помогают изучить и понять жизнь наших предков и приобщиться к истокам русской национальной культуры. Мероприятие получилось отличным, - отметила заведующая детским садом № 57 «Бусинка» Людмила Гилевич.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?