Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:34
93,44|99,58|66,91
17:13, 6 Марта 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В южно-сахалинском детском саду «Рябинка» прошел день открытых дверей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В детском саду «Рябинка» Южно-Сахалинска состоялся день открытых дверей. Родители нескольких групп смогли поприсутствовать на занятиях, получить консультацию своего педагога по особенностям участия ребенка в образовательной деятельности, обсудить актуальные вопросы воспитания.

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации города, в средней группе «Одуванчики» родители увидели занятие по речевому развитию.

- Я хотела показать, как много добились наши дети за этот учебный год. Для меня как педагога и человека, влюбленного в свою профессию, крайне важно, чтобы взрослые получили еще один повод гордиться своими детьми, - рассказала воспитатель детского сада №14 Вероника Шаталова. - В нашем саду такие «открытые уроки» в средних, старших и подготовительных группах проводятся ежегодно. И, как правило, родители очень положительно отзываются на участие в них.

Как пояснила начальник городского департамента образования Анастасия Киктева,  педагогике сотрудничества воспитателей и родителей в областном центре много лет. Такой формат взаимодействия, как проведение Дня открытых дверей, дает взрослым членам семьи возможность познакомиться со спецификой образовательной деятельности в дошкольном учреждении, а главное - увидеть своего ребенка в привычной для него атмосфере ежедневных занятий в саду. По признанию некоторых мам и пап, они взглянули на собственного сына или дочь по-новому. Полученные от воспитателя советы и рекомендации позволяют оптимизировать подготовку ребенка к обучению в школе. Кроме этого, Дни открытых дверей повышают степень доверия между родителями и педагогами и положительным образом сказываются на работе дошкольных учреждений.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?