Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:12
92,26|99,71|66,91
13:55, 26 Апреля 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские добровольцы прибыли в «Академию волонтёра»

Сахалинские добровольцы прибыли в «Академию волонтёра»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Десант сахалинских добровольцев прибыл на базу оздоровительного детского центра «Юбилейный» села Березняки. Площадка лагеря станет местом обучения островитян в «Академии волонтера-2018», организованной в рамках подготовки к I зимним Международным спортивным играм «Дети Азии». 

Как сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области, в работе лагеря примет участие 100 сахалинцев из разных уголков области. В течение нескольких дней будущим волонтёрам предстоит пройти в академии обучающие курсы, а также поучаствовать в тренингах, семинарах и мастер-классах. Их ждут встречи с известными спортсменами, представителями власти, молодёжных организаций и другими интересными людьми.

- Наши специалисты расскажут участникам академии об истории тех стран, которые будут участвовать в играх. Пройдет ряд занятий по английскому языку с уклоном на межкультурную и спортивную терминологию. Я думаю, что им будет интересно, а главное, полезно, - поделился генеральный директор дирекции Международных спортивных игр «Дети Азии» Владимир Максимов. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?