Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:59
92,51|98,91|66,91
11:48, 16 Мая 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Строительная отрасль приняла эстафету в «Неделе предпринимательства» в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Неделя предпринимательства» в областном центре продолжает работу. Представители ведущих отраслей экономики города делятся своими историями успеха с теми, кто только осваивает профессию и думает об открытии собственного дела. Перспективы развития строительной отрасли и новые подходы в возведении жилых комплексов обсудили участники площадки «Строим разумное, доброе, вечное». Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.

Участниками экскурсии в один из новых жилых комплексов областного центра стали студенты строительных техникумов и заинтересованные темой инициативные горожане.

Сегодня строительная отрасль занимает ведущее место в экономической жизни города. В Южно-Сахалинске к концу года планируется ввести 210 тыс. кв. м жилья. Помимо выполнения мероприятий муниципальной программы «Обеспечение населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» качественным жильем на 2015-2020 годы» большую долю в этом показателе занимает коммерческое жилье, построенное частными инвесторами. О том, как в современных реалиях строится диалог с предпринимателями-строителями и какую роль они играют в создании условий для комфортной жизни горожан, говорили участники экскурсии в жилой комплекс «Серебряный бор».

Гостям рассказали, как велось строительство, какие планы имеет компания по дальнейшему развитию комплекса, а также о главной цели, которую преследовал застройщик, - свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду и рационально использовать природный ландшафт.

- Для нас весьма почетно, что в рамках Недели предпринимательства именно наша компания стала одной из площадок, демонстрирующих современную строительную отрасль города. Это значит, нам доверяют и ценят нашу работу, - сказал руководитель ООО «Сахалинская строительная компания» Юрий Ан. - В свою очередь нам есть что рассказать молодежи: от возникновения бизнес-идеи до сооружения инженерных коммуникаций и создания эксклюзивного предложения на строительном рынке.

Следующая возможность обсудить состояние строительной отрасли у участников Недели предпринимательства в Южно-Сахалинске будет 17 мая во время  встречи «Бизнес и власть - откровенный разговор». Представители отрасли смогут задать вопросы мэру города Сергею Надсадину. Мероприятие состоится по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, д. 78, 1-й этаж, актовый зал. Начало в 16.00.

Заявки на участие во встрече принимаются в специальной электронной форме или по телефону отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска 300-594 (доб. 1, 3, 4).

С предстоящими мероприятиями «Недели предпринимательства» в Южно-Сахалинске можно ознакомиться на сайте муниципалитета в разделе «Бизнес города».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?