Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 13:28
92,26|99,71|66,91
11:35, 24 Мая 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Молодежь Сахалина и Японии обсудила возможные варианты сотрудничества

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Молодые предприниматели Южно-Сахалинска, ведущие деятельность в сфере строительства, туризма, логистики, дизайна, IT-технологий,  и молодежного парламента Сахалинской области встретились с представителями молодежной палаты Японии. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.

Как рассказала начальник отдела молодежной политики и туризма городского  управления по физической культуре и спорту Яна Краснова, организационная встреча предваряла образовательный форум начинающих и действующих молодых  бизнесменов «Ты - предприниматель», который пройдет в Южно-Сахалинске с 1 по 3 июня. В настоящее время идет прием заявок на участие в форуме. Всего планируется отобрать около 70 участников, в том числе из Республики Корея, Китая, Японии.

В рамках форума будет проведена секция «International networking team», которая направлена на продвижение услуг и продукции молодых предпринимателей в страны АТР, а также расширение сети деловых контактов, поиска инвесторов и потенциальных партнеров по бизнесу.

Мероприятия включают в себя секции по обсуждению проблем и выработке решений в сфере молодежного образования, обмену деловыми контактами, этапы форума подразумевают формат В2В-диалогов, мастер-классов, консультаций, круглого стола и самопрезентации.

Одна из приоритетных задач - создание клуба молодых предпринимателей стран АТР.

- Надеюсь, мы сможем найти варианты сотрудничества, выгодные для нас и зарубежных партнеров, способствующие развитию нашего городского округа и региона в целом,  - сказал член молодежного совета при администрации Южно-Сахалинска Александр Пак.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?