Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:07
92,13|98,71|66,91
17:40, 9 Июня 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Социальные работники Сахалина приняли поздравления с профессиональным праздником

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Торжественное мероприятие, посвященное дню социального работника, состоялось сегодня в ДК «Родина» областного центра.  От имени губернатора представителей этой профессии поздравил заместитель председателя правительства островного региона Антон Зайцев. Об этом ТИА «Острова» рассказали в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.

– Ваша работа не просто востребована тысячами людей, она имеет особый моральный смысл. Ежедневный труд социального работника ориентирован на помощь людям, в том числе малоимущим, многодетным семьям, инвалидам и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, – подчеркнул Зайцев. – Мы выполнили указ президента России Владимира Путина - ликвидировали очередность в стационарные учреждения социального обслуживания. Кроме того, наша область является единственным  регионом в стране, в котором в короткий срок введены в эксплуатацию два важных социальных объекта – реабилитационный центр для инвалидов и детский реабилитационный центр «Преодоление». В ближайшее время начнется строительство не менее важного объекта – «Дома ветеранов».

Заместитель председателя правительства отметил, что сегодня в Сахалинской области  трудится более 3 000  социальных работников, которые обслуживают около 2 тысяч человек на дому и более 2,5 тысяч человек в стационарных учреждениях.

Виновников торжества наградили почетными грамотами и благодарственными письмами министра социального развития Сахалинской области.  Творческие коллективы подготовили для гостей праздничную программу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?