Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:20
92,37|99,53|66,91
15:56, 21 Июня 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Круглый стол по поддержке трудных подростков прошел в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Круглый стол по вопросам профилактики правонарушений и социальной поддержки несовершеннолетних, находящихся в сложной жизненной ситуации, провели специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.

На заседании представители ФКУ УИИ УФСИН России по Сахалинской области, ОКУ «Южно-Сахалинский центр занятости населения», УМВД России по городу Южно-Сахалинску, ГБУЗ «Сахалинский областной наркологический диспансер» обсудили методы практической работы с условно осужденными в 2018 году несовершеннолетними, а также рассказали о мерах социальной поддержки таким ребятам.

В ходе совместной работы участники круглого стола приняли решение о проведении мероприятия по профориентации осужденных несовершеннолетних, состоящих на учете, в том числе находящихся в социально опасном положении, и оказания им помощи во временном трудоустройстве на летний период. Южно-Сахалинским центром занятости населения уже организованы специальные рабочие места по заявкам работодателей.

Кроме этого с подростками, состоящими на учете, провели индивидуальные беседы с целью предотвращения общественно опасных деяний, правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, табакокурения и алкоголизма. Всем выдали проспекты и памятки о трудоустройстве, здоровом образе жизни, а также диски с тематическими фильмами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?