Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 09:15
92,51|98,91|66,91
15:15, 8 Августа 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Путин и Медведев поприветствовали участников WorldSkills

Путин и Медведев поприветствовали участников WorldSkills

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В островной регион поступили телеграммы от Президента России Владимира Путина и Председателя федерального Правительства Дмитрия Медведева. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном правительстве.

В обращении главы государства говорится: «Дорогие друзья! Рад приветствовать участников, гостей и организаторов финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». Это соревнование, уже завоевавшее высокий авторитет и признание, впервые проводится на Дальнем Востоке, опережающему развитию которого мы уделяем особое внимание. Будущее Сахалинской области, других дальневосточных регионов связано с созданием современных производств, эффективной социальной инфраструктуры, с крупными транспортными, индустриальными проектами. Для реализации этих масштабных планов нужны энергия и творчество молодежи, квалифицированные специалисты, готовые работать по самым передовым стандартам.

Рассчитываю, что проведение VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» будет способствовать повышению качества и конкурентоспособности отечественного профессионального образования. А его участники возьмут успешный старт в карьере, смогут в полной мере реализовать свой талант, знания, умения на благо Дальнего Востока и всей нашей большой страны. Желаю вам удачи».

В приветствии Дмитрия Медведева, в частности, отмечается: «Дорогие друзья! Впервые в национальном финале участвуют все регионы страны. А сам конкурс проходит на Дальнем Востоке, который сегодня активно развивается. Здесь реализуются новые инвестиционные проекты и создаются рабочие места. А значит, нужны высококвалифицированные профессионалы, которые умеют и любят работать в быстро меняющемся мире.

С каждым годом конкурс становится престижнее и интереснее. Прежде всего для самих молодых специалистов, которые получают возможность доказать, что они лучшие в своей сфере и заслуживают не только высоких оценок судей, но и перспективной работы, достойной зарплаты, новых ступней личностного и профессионального роста.

Уважаемые участники, многие из вас войдут в состав национальной сборной, которая, уверен, как и год назад в Абу-Даби, будет бороться за самые высокие награды и на европейском первенстве Evroskills 2018 в Будапеште. И на мировом чемпионате Worldskills Kazan 2019, который пройдет в столице Татарстана в следующем году. Пусть вам везде сопутствует успех! Желаю ярких выступлений, новых знакомств и, конечно же, побед!».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?