Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:30
92,26|99,71|66,91
17:00, 16 Августа 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинских учителей научат правильно приобщать к здоровому образу жизни

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Педагогов южно-сахалинских школ научат основам преподавания  собриологии - науки о правильном образе жизни без психоактивных веществ: никотина, алкоголя, наркотиков. Об этом ТИА "Острова" сообщили в агентстве по развитию города.

С 27 августа в течение трех дней с учителями будут работать эксперты из Ярославля, Красноярска и Нижнего Новгорода, приглашенные на Сахалин региональным министерством спорта, туризма и молодежной политики. Они расскажут, как наиболее доступно донести для школьников информацию о медицинских и социальных последствиях наркомании, в том числе табачной и алкогольной.

Как подчеркнул специалист городского департамента образования Николай Неретин, важно с самого раннего возраста предостерегать от проблем, вызванных наркотическими веществами.

- Мы привлекаем к этой работе экспертов общероссийского уровня, чтобы совместными усилиями педагогов и родителей прививать детям и подросткам принципы здорового образа жизни, без алкоголя и никотина, - сказал он.

Показать свои знания, полученные на уроках здоровья и факультативных курсах, учащиеся смогут уже в ноябре на городском конгрессе по борьбе с табакокурением и наркоманией, а также на конкурсе социальной рекламы и в состязании школьных агитбригад по пропаганде ЗОЖ. Эти традиционные мероприятия объединяют ребят всех южно-сахалинских школ и всегда вызывают у них огромный интерес.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?