Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:56
93,44|99,58|66,91
11:26, 12 Сентября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

На Курилах сотрудникам компании не выплатили 4 миллиона рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратурой Курильского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства МУП «Жилкомсервис». Об этом ТИА «Острова» сообщили в областной прокуратуре.

По результатам проверки установлена задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия в размере более 4 млн. рублей.

В этой связи, в отношении юридического лица и его директора прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Постановлениями Государственной инспекции труда по Сахалинской области указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 53 тыс.руб. (постановления в законную силу не вступили).

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого  задолженность по заработной плате перед сотрудниками МУП «Жилкомсервис» погашена, виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?