Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:29
93,44|99,58|66,91
10:04, 13 Сентября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

На острове Шикотан построят туристский комплекс

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ходе четвертого Восточного экономического форума подписано двустороннее соглашение о намерениях в отношении реализации проекта по созданию туристского комплекса на территории опережающего развития «Курилы». Об этом ТИА «Острова» сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока.

Сторонами подписания документа стали АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «Восток Тур». Компания намерена построить гостиничный комплекс и осуществлять туристскую деятельность на о. Шикотан и в настоящее время уже приступила за счет собственных средств к проектированию объектов гостиницы и банного комплекса. Инвестиции в проект оцениваются в размере более 112 млн рублей, реализация которого позволит создать более 30 новых рабочих мест.

«Для предоставления статуса резидента ТОР «Курилы» управляющая компания готова в предусмотренные законодательством сроки сформировать и представить инвестору перечень существенных мероприятий в виде «дорожной карты», - отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.

Напомним, ТОР «Курилы» создана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2017 года № 922 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Курилы» в пределах муниципальных образований Южно-Курильского городского округа.  В настоящее время в ТОР реализуется один инвестиционный проект с объемом инвестиций 6,3 млрд рублей, рассчитанный на создание 700 рабочих мест.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?