Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:34
93,44|99,58|66,91
09:00, 17 Сентября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-Сахалинская и Курильская Епархия отметила 25-летний юбилей

Южно-Сахалинская и Курильская Епархия отметила 25-летний юбилей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В киноконцертном зале «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования Южно-Сахалинской и Курильской Епархии. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.

Праздничная церемония началась с выступления хора кафедрального собора Рождества Христова. В его исполнении прозвучали церковные гимны.

Поздравить собравшихся со знаменательной датой пришли представители русской православной церкви, губернатор Сахалинской области, официальные лица и просто верующие горожане.

Со словами приветствия выступил также мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Он поздравил всех с праздником и отметил, что такая дата — это большая веха в истории островного региона. Сегодня служители Епархиального управления выполняют благородную миссию по укреплению православных традиций и общечеловеческих ценностей. Православные храмы стали украшением и гордостью Южно-Сахалинска.

- Искреннего уважения достойна деятельность Церкви на ниве социальной работы и нравственного воспитания подрастающего поколения. Огромен вклад епархии в поддержание добрососедских отношений в нашем многоконфессиональном городе, - сказал Сергей Надсадин и вручил Владыке Тихону памятный подарок.

Праздничный концерт продолжился выступлением творческих коллективов города, которые представили яркие хореографические и вокальные номера.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?