Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:07
94,09|100,53|66,91
09:19, 19 Сентября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

Учителей Сахалина приглашают принять участие в конкурсе “Школьный экодвор”

Учителей Сахалина приглашают принять участие в конкурсе “Школьный экодвор”

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Учителей и школьников Сахалина приглашают принять участие во всероссийском конкурсе “Школьный экодвор” и провести в своих школах праздники “Экодвор”, направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Конкурс продлится до 5 декабря, сообщили ТИА "Острова" организаторы.
 
Для участия в конкурсе представителям школьной администрации либо учителям необходимо зарегистрироваться на сайте школьныйэкодвор.рф и провести праздник “Экодвор” на территории своей школы.
 
В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья, и весь собранный мусор (бумага, стекло, металл, пластик) будет отправлен на последующую переработку. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора. Среди них: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами. 
 
На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями,   видеороликами и информацией о достигнутых результатах (количество участников, количество собранного вторсырья, проведенные активности и др.). Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя на Сахалине.
 
Победителей конкурса ждут полезные экопризы, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» - именные дипломы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?