Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:14
92,26|99,71|66,91
11:57, 15 Октября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

В Томаринском детском саду "Сказка" провели день открытых дверей

В Томаринском детском саду

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В субботу 13 октября томаринский детский сад "Сказка" провёл день открытых дверей. По словам организаторов, основными задачами мероприятия было знакомство родителей с методами работы педагогов и созданными в саду условиями для детей, а также налаживание позитивных взаимоотношений между родительским сообществом и коллективом дошкольного образовательного учреждения.

После приветственной речи методиста дошкольного образовательного учреждения Галины Крутых с участниками мероприятия провели небольшую спортивную пятиминутку, после чего им предложили вернуться в детство в рамках четырёх тематических секций. В рамках одной из них родителям провели занимательную викторину по природоведению, в рамках другой их научили нетрадиционным техникам рисования солью. Параллельно с родителями работали учитель-логопед и педагог-психолог. Завершилось мероприятие круглым столом и чаепитием.

Как рассказала ведущий специалист районного отдела образования Анна Черникова, подобное мероприятие было организовано в районе впервые.

- Мы хотели привлечь внимание родителей к работе дошкольного учреждения, чтобы они увидели, как организован воспитательно-образовательный процесс для их детей. И активнее оказывали содействие педагогам, не оставаясь сторонними наблюдателями, - сказала она. – У участников акции была возможность пообщаться не только с воспитателями, но и получить консультации узких специалистов: психолога, логопеда. Мы планируем в дальнейшем продолжить проводить подобные мероприятия и применить опыт детского сада "Сказка" в других дошкольных образовательных учреждениях района, сообщили ТИА «Острова» в администрации Томари.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?