Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:24
92,26|99,71|66,91
16:13, 15 Октября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине электронную запись к врачам полностью переводят на единый портал госуслуг

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Процесс перехода с региональной электронной регистратуры на федеральный Интернет-ресурс планируется завершить до конца октября этого года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.

- В личном кабинете «Моё здоровье» достаточно ввести данные своего паспорта, СНИЛС, полиса обязательного медицинского страхования, чтобы записаться на прием к врачу, – сообщил исполняющий обязанности директора Сахалинского областного информационно-аналитического центра (СОМИАЦ) Сергей Архипов. - Трудностей не должно возникнуть и при записи в медучреждение детей или родственников, не владеющих Интернетом. Их данные также можно ввести в своем личном кабинете.

До конца октября запись к врачам на Госуслугах и в региональной электронной регистратуре будет вестись параллельно. При этом ряд учреждений здравоохранения уже полностью перешли на федеральный портал. Среди них - областная стоматологическая поликлиника, женская консультация южно-сахалинского родильного дома, городские поликлиники №2 и №4.

- У Госулуг есть мобильное приложение, и многие сахалинцы его активно используют для электронной записи к врачам, в этой версии зачастую данные загружаются гораздо быстрее, – уточнили в СОМИАЦ. - Если возникают проблемы с записью, то, возможно, имеется ошибка в номере полиса или персональные данные в поликлинике указаны неверно. При возникновении сложностей надо написать или позвонить в службу техподдержки портала, контактный телефон в СОМИАЦ – (4242) 67-27-56.  

Специалисты постепенно развивают сервисы  в личном кабинете «Моё здоровье». Сейчас здесь размещаются сведения об оказанной медпомощи, вскоре каждый пользователь сможет увидеть свои медицинские документы, подать заявление о смене страховой компании.

Работа по переводу электронной записи к врачам на единую платформу сейчас ведётся во всех регионах страны. Стоит отметить, что в областных медицинских учреждениях сохраняется возможность записи к врачу через регистратуру или call-центр.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?